Белорусская делегация приняла участие в церемонии похорон папы римского

Похороны папы Франциска прошли в субботу в Ватикане в присутствии многих политиков, общественных и религиозных деятелей.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 26 апр – Sputnik. Спикер нижней палаты парламента Игорь Сергеенко по поручению президента Александра Лукашенко возглавил белорусскую делегацию на церемонии похорон папы римского Франциска в Ватикане.
Фото траурной церемонии опубликованы в официальном аккаунте Палаты представителей в Telegram. На кадрах видно, что спикер Палаты представителей на церемонии находится в непосредственной близости от западных лидеров ― президента Франции Макрона с супругой Бриджит, премьера Британии Стармера и президента США Трампа с первой леди Меланией.
В состав белорусской делегации также вошли посол Беларуси при Святом престоле Юрий Амбразевич и временный поверенный в делах в Италии Кирилл Петровский.
На церемонии похорон понтифика присутствовала также делегация белорусских католиков во главе с митрополитом Минско-Могилевским архиепископом Иосифом Станевским.
Белорусская делегация приняла участие в церемонии похорон папы римского
Ранее спикер нижней палаты белорусского парламента также сообщал, что в настоящее время обсуждается возможность открытия белорусского посольства в Ватикане. По мнению Сергеенко, таким образом подтверждается развитие дипломатических отношений между Беларусью и Святым престолом, установленных еще в 1992 году.
Фото
Мир простился с Франциском: как прошли похороны папы римского – фото
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!