МИНСК, 31 мар - Sputnik. Самые жесткие меры должны применяться к вандалам, оскверняющим могилы участников СВО и военкоров, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Безусловно, меры должны применяться самые жесткие. Это непозволительно, возмутительно, чудовищно, и мы самым решительным образом осуждаем такие действия", - сказал Песков.
Ранее стало известно об осквернении вандалами на кладбище в Крыму могил военного корреспондента "Известий" Александра Федорчака и трех участников СВО.
Проводится расследование, возбуждены уголовные дела, причастные к совершению преступления лица устанавливаются.
Оператор телеканала "Звезда" Андрей Панов, водитель съемочной группы Александр Сиркели, и военный корреспондент "Известий" Александр Федорчак погибли 24 марта после удара ракетами HIMARS, нанесенными СВУ по гражданской машине в поселке Михайловка в ЛНР.
Федорчак работал в Харьковской области на купянском направлении. Последний его репортаж вышел в эфир накануне. Военкор был похоронен 28 марта в родном крымском поселке Нижнегорский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!