Военная спецоперация РФ

Трамп заявил, что Украине не стоило задираться с Россией

Ряд стран, в том числе США, поставляет вооружения киевскому режиму с самого начала российской спецоперации.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 15 мар - Sputnik. Не стоит стоит задираться с тем, кто сильно крупнее тебя, об этом заявил американский президент Дональд Трамп.
Президент США прокомментировал начало конфликта на Украине.
"(Бывший президент США Джо) Байден не должен был позволить этому произойти. Прежде всего, не нужно задираться с тем, кто гораздо крупнее тебя", - сказал Трамп.
По его словам, Киеву не помогли ни деньги, которые Вашингтон предоставляли в "большом" объеме, ни значительные поставки военного снаряжения.
Ряд стран, в том числе США, оказывают Украине помощь с самого начала спецоперации. По состоянию на декабрь 2024 года общий объем военной поддержки со стороны союзников с начала СВО превысил 119 миллиардов долларов.
При этом в феврале 2025 года в Белом доме заявляли, что Украине хватит вооружений для продолжения боевых действия до момента, когда США и Россия достигнут соглашения об урегулировании конфликта.
В Москве неоднократно отмечали, что военная и финансовая помощь Запада не способствуют урегулированию ситуации и свидетельствуют о вовлечении стран НАТО в конфликт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!