Легковой автомобиль протаранил толпу протестующих, вышедших на улицы Мюнхена в рамках стачки работников социальных учреждений, которую организовал профсоюз Verdi. Премьер-министр Баварии Маркус Зедер подтвердил, что наезд совершил выходец из Афганистана, и заявил, что, вероятно, это был теракт.
Как рассказал глава МВД Баварии Йоахим Херрманн, правоохранители установили, что задержанный уже попадал в поле зрения полиции в связи с наркотиками и кражами в магазинах, однако информации о том, что он был причастен к преступлениям насильственного характера, на данный момент нет.
По последним данным полиции, пострадало 28 человек, состояние нескольких пострадавших, среди которых есть и один ребенок, оценивается как тяжелое. Ранее сообщалось о 20 пострадавших, некоторые из них могут находиться в соседних зданиях, поэтому окончательное число пострадавших назвать пока затруднительно. Генконсульство РФ в Бонне сообщило, что уточняет наличие граждан России среди пострадавших во время наезда автомобиля на толпу людей в Мюнхене.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!