Фото

Ситуация на белорусско-украинской границе – фото

По решению Украины все пункты пропуска на границе с Беларусью были закрыты в феврале 2022 года. Какая ситуация на белорусско-украинской границе сейчас – смотрите в фотоленте на Sputnik Беларусь.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
С белорусской стороны все закрывшиеся пункты пропуска на границе с Украиной продолжают функционировать. Корреспонденты Sputnik в рамках пресс-тура для российских и западных СМИ побывали на белорусско-украинском участке границы в пункте пропуска "Новая Гута" – он один из крупнейших на границе двух стран, через него проходили маршруты в Киев, Чернигов, Одессу, другие города.
Как рассказал пресс-секретарь Госпогранкомитета Антон Бычковский, Беларусь готова открыть границу с Украиной в самые кратчайшие сроки.
По его словам, обстановка контролируемая. Иногда украинцы пытаются нарушить госграницу, стремясь избежать мобилизации у себя на родине. За минувший год зафиксировано около 350 полетов украинской беспилотной авиации, а также около 20 случаев нарушения белорусского воздушного пространства. Бычковский также отметил, что у белорусской границы сосредоточено около 15 тысяч военнослужащих ВСУ – при этом украинские пограничные отряды в отношении белорусских коллег ведут себя спокойно, провокаций стало меньше.
1 / 10

2 / 10

3 / 10

4 / 10

5 / 10

6 / 10

7 / 10

8 / 10

9 / 10

10 / 10

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!