МИНСК, 13 янв - Sputnik. Средства российской противовоздушной обороны уничтожили за прошедшую ночь шесть украинских БПЛА над тремя российскими областями, об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
"В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены восемь украинских беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, шесть беспилотников уничтожены над территорией Воронежской области, по одному - над Брянской и Белгородской областями.
Атаки ВСУ на объекты, расположенные на российской территории, происходят регулярно. Для этого используются различные РСЗО, ракеты, артиллерия и беспилотники - в частности, самолетного типа, которые могут преодолевать огромные расстояния.
Также для нападения украинские военные используют вооружения, поставляемые Западом, в том числе дальнобойные ракеты, несмотря на неоднократные предупреждения России о том, что подобные шаги не способствуют разрешению конфликта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!