Минское "Динамо" выиграло домашний матч с "Нефтехимиком"

Счет в мачте открыл "динамовец" Роман Горбунов, который присоединился к команде в этом матче, восстановившись после травмы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" выиграл у ХК "Нефтехимик" из Нижнекамска в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Встреча между командами состоялась в субботу, 19 октября, на льду "Минск-Арены".
Счет в игре был открыт "зубрами" – на 26-й минуте отличился Роман Горбунов, который присоединился к команде в этом матче, восстановившись после травмы.
Еще один гол во втором периоде забил в ворота "Нефтехимика" "динамовец" Джордан Гросс, эта шайба стала первой в нынешнем сезоне этого игрока.
В начале третьего периода соперникам "Динамо" удалось поразить ворота Андрея Тихомирова - Андрей Белозеров на 47 минуте сделал счет на табло 2:1.
Однако в меньшинстве "зубрам" удалось увеличить разницу в счете: на 51 минуте Роберт Хэмилтон забросил третью шайбу в этом матче. В нынешнем сезоне эта шайба стала третьей, которую "Динамо" забрасывает, будучи в меньшинстве.
А защитник "Динамо" Брэйди Лайл с передачей Вадима Шипачева буквально за минуту до конца матча забросил четвертую шайбу. Таким образом, итоговый счет в этом поединке составил 4:1, а Шипачев заработал 928 очков, повторив рекорд российского хоккеиста Сергея Мозякина.

Рекорд КХЛ

Нынешний матч против команды из Нижнекамска стал для российского нападающего минского "Динамо" Вадима Шипачева знаковым – игрок признан рекордсменом КХЛ по количеству сыгранных матчей. Эта встреча стала для 37-летнего хоккеиста 1002-й в лиге.
Шипачев перешел в "Динамо Минск" в этом году. Ранее он выступал за СКА, "Северсталь", "Ак Барс" и московское "Динамо".
После матча с командой из Нижнекамска у "Динамо" продолжится серия домашних игр: 21 октября минчане сыграют против "Барыса" из Астаны, а 25 октября – с подмосковным "Витязем".