Хоккеисты "Локомотива" в овертайме одолели "Куньлунь" в матче КХЛ

Спортсмены из Ярославля лидируют в Западной конференции КХЛ, у них на счету 11 побед и три поражения за 14 встреч.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 10 окт – Sputnik. Хоккейный клуб "Локомотив" из Ярославля в овертайме обыграл китайский "Куньлунь Ред Стар" в очередном матче "регулярки" КХЛ.
Противостояние прошло в Ярославле и закончилось с минимальным отрывом в пользу хозяев – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0). Гости проявили себя активно с первых минут игры, а вот хоккеистам "Локомотива" понадобилось немного времени, чтобы начать забивать голы в ворота соперника.
У проигравших отличился на 12-й минуте матча Спенсер Фу, также гол в начале второго периода забил Нолан Мойл (24-я).
Среди ярославцев шайбы в свой актив записали Даниил Бут (36-я), Рушан Рафиков (58-я) и Максим Шалунов (61-я). Последний хоккеист поставил точку в противостоянии.
При этом нападающий "Куньлуня" Томаш Юрчо сыграл свой сотый матч в Континентальной хоккейной лиге. А вратарь китайской команды Джереми Смит отразил 41 бросок из 44.
На данный момент лидерство в Западной конференции сохраняет "Локомотив", который за 14 игр (11 викторий и три неудачи) набрал 24 балла. Китайская команда занимает 10 позицию. Ее хоккеисты за 14 противостояний (5 побед и 9 проигрышей) заработали 13 пунктов.