"Реал" без Мбаппе сыграл вничью с "Атлетико" в чемпионате Испании

Матч прерывался из-за болельщиков, которые бросали во время игры на футбольное поле посторонние предметы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 30 сен - Sputnik. Встреча команд "Реал" и "Атлетико" в матче восьмого тура чемпионата Испании по футболу закончилась ничьей, сообщает Sputnik.
Мадридское дерби прошло на домашнем поле "матрасников" и завершилось со счетом 1:1.
В составе "Реала" на 64-й минуте гол забил Эдер Милитао. У "Атлетико" отличился Анхель Корреа (90+6).
В игре не смог принять участие нападающий "Реала" Килиан Мбаппе - из-за травмы бедра, полученной в матче седьмого тура чемпионата Испании против команды "Алавес".
"Реал" (18 очков) занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, "Атлетико" (16) идет третьим.

Наказать "Реал"

Игра прервана на 68-й минуте из-за поведения болельщиков, которые бросали на поле посторонние предметы. Главный арбитр увел команды в подтрибунное помещение.
Спустя 20 минут игра возобновилась.
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне призвал наказать за поведение болельщиков команды, а также футболиста "Реала" Тибо Куртуа, который провоцировал фанатов.
Перед матчем фанаты "Атлетико" запустили акцию, в которой призывали болельщиков приходить на стадион в масках и оскорблять футболиста "Реала" Винисиуса Жуниора. Предполагалось, что в этом случае организаторы матча и правоохранители не смогут определить, кто конкретно выкрикивал расистские оскорбления в адрес бразильца.
Винисиус ранее уже несколько раз становился жертвой оскорблений со стороны болельщиков. За оскорбления в адрес нападающего были осуждены четыре человека.