Минское "Динамо" одержало победу над "Северсталью" в домашней встрече КХЛ

Следующая игра состоится в Мытищах, где 26 сентября хоккеисты столичного "Динамо" сойдутся с пекинским "Куньлунем".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 21 сен - Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" победили во втором домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2024/2025.
В субботу команда Дмитрия Квартальнова встретилась с "Северсталью", в составе которой играют два белорусских хоккеиста — вратарь Константин Шостак и нападающий Александр Скоренов.
В начале матча хозяева получили два удаления за подножку, но череповчане не смогли воспользоваться численным преимуществом. Во время второго большинства гости все же пробили голкипера "зубров" Андрея Тихомирова, однако шайба была отменена.
На 14-й минуте защитник "Динамо" Ксавье Уэлле мощным щелчком с синей линии отправил шайбу в ворота, но судьи не засчитали шайбу, посчитав, что была помеха вратарю соперника. В конце периода минчане получили шанс сыграть в формате "5 на 3", но не смогли извлечь из этого выгоду.
Первая шайба в ворота была отправлена в середине второго периода, когда нападающий "Динамо" Александр Волков атаковал вратаря "Северстали" Шостака. Однако преимущество "зубров" продлилось недолго - через пять минут гости организовали результативную атаку и сравняли счет.
В начале третьего периода форвард "Динамо" Роман Горбунов принес команде еще одно очко, забросив шайбу под перекладину из левого круга вбрасывания. Этот гол стал 50-м в карьере нападающего в КХЛ.
В течение периода игроки "Северстали" пытались сравнять счет, но в итоге пропустили еще одну шайбу. Но вместо этого пропустили еще одну шайбу от капитана "бело-голубых" Андрея Стася. Как итог – победу со счетом 3:1 одержало "Динамо".
В турнирной таблице Западной конференции КХЛ команда Дмитрия Квартального занимает пятую строчку, набрав восемь очков в шести матчах.
Далее "Динамо" отправится в Мытищи, где 26 сентября встретится с "Куньлунем".