"Барселона" проиграла "Монако" в матче Лиги чемпионов

Встречи второго тура основного этапа главного континентального турнира пройдут 1 и 2 октября, в этом году Лига чемпионов проходит в новом формате.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 20 сен – Sputnik. Футболистам клуба "Монако" удалось обыграть игроков испанской "Барселоны" в матче первого тура основного раунда Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Поединок проходил в Монако и завершился победой хозяев со счетом 2:1. В составе "Монако" заброшенными мячами в ворота соперников отличились Манес Аклиуш, забивший гол на 16-й минуте, и Джордж Иленихена – на 71-й.
У испанцев, которые играли в меньшинстве с 11-й минуты после удаления Эрика Гарсии, мяч сумел забить на 28-й минуте поединка только Ламин Ямаль.
Что касается других матчей чемпионской лиги, то с таким же результатом – 2:1 - французский "Брест" в домашней встрече обыграл "Штурм" из австрийского города Грац, а "Атлетико" из Мадрида также на домашнем одолел немецкий "Лейпциг".
В Бергамо итальянская "Аталанта" и английский "Арсенал" не смогли выявить победителя, их матч завершился с ничейным счетом - 1:1.
Встречи второго тура основного этапа главного континентального турнира пройдут 1 и 2 октября.

Новый формат Лиги чемпионов

Впервые в истории в основном раунде чемпионской лиги выступают 36 команд, а сам турнир проходит в новом формате. Он заключается в том, что каждая команда сыграет восемь матчей против восьми разных соперников.
В итоге восемь лучших команд в сводной таблице напрямую выйдут в 1/8 финала. А команды, занявшие места с 9-го по 24-е, сыграют в дополнительном раунде плей-офф.