"Бавария" разгромила загребское "Динамо" в Лиге чемпионов со счетом 9:2

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 18 сен – Sputnik. Футболисты мюнхенской "Баварии" с разгромным счетом одолели загребское "Динамо" в матче первого тура основного этапа Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Поединок прошел на домашнем для "Баварии" поле и завершился со счетом 9:2. В составе победителей покер оформил Гарри Кейн, забивший голы на 19-й, 57-й, 73-й и 78-й минутах матча. Майкл Олисе оформил в этом поединке дубль, он забросил мяч в ворота соперника на 38-й и 61-й минутах, также голами отличились Рафаэл Геррейру (33), Лерой Сане (85) и Леон Горецка (90+2).
У гостей мячи забили Бруно Петкович (49) и Такуя Огивара (50).

Новые рекорды

Таким образом, "Бавария" установила рекорд по количеству забитых мячей в одном матче Лиги чемпионов без учета квалификационных раундов.
Также этот результат стал вторым в Лиге по общему количеству голов в одном матче. Рекорд пока принадлежит матчу дортмундской "Боруссии" против "Легия" в сезоне-2016/17, который завершился со счетом 8:4.

Лучший бомбардир

Забив четыре гола, Кейн стал лучшим бомбардиром в чемпионской лиге среди англичан. У игрока на счету 33 гола, он обошел бывшего футболиста "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, у которого 30 заброшенных мячей.
В следующем туре "Бавария" отправится на выезд, где 2 октября сыграет против английской "Астон Виллой", а "Динамо" из Загреба в этот же день примет команду "Монако".