Минское "Динамо" разгромно победило "Барыса" в Астане

Это был третий для подопечных Дмитрия Квартального матч выездной серии в КХЛ, заключительный четвертый состоится с одноклубниками в Москве.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 13 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" в гостях одержали победу над "Барысом", игра закончилась со счетом 5:1, сообщает Sputnik.
Сражение развернулось на астанинском льду "Барыс Арены".
Надо отметить, что казахстанский клуб очень неудачно начал сезон: потерпел три поражения подряд. Сначала "Барыс" проиграл в овертайме нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 1:2, затем уступил челябинскому "Трактору" со счетом 1:4, после этого с большой разницей в счете отдал победу хабаровскому "Амуру" - 1:5.
Сегодня фортуна снова не сопутствовала команде. В ее ворота успешно отправили шайбы Вадим Мороз, причем трижды - на 23, 25 и 59 минутах, Диллон Дюбе (57) и Даниил Сотишвили (59).
Что касается хозяев льда, то автором гола удалось стать только Майклу Маклауду (24).
К слову, в прошлом сезоне КХЛ минское "Динамо" и "Барыс" из Астаны встречались дважды, и все эти матчи завершились победой белорусских игроков.
"Динамовцы" стартовали в новом сезоне лиги домашним матчем против "Амура", они выиграли у этой команды из Хабаровска со счетом 3:0. Затем минчане крупно проиграли на первом матче выезда московскому "Спартаку" – 2:5, но потом выиграли у подмосковного "Витязя" - 5:1.
Заключительный матч выездной серии с участием подопечных Дмитрия Квартального пройдет 15 сентября. В соперниках - одноклубники из Москвы.