Минское "Динамо" проиграло в гостях "Спартаку"

"Зубры" уверенно начали противостояние и завоевали инициативу, но хозяева ледовой арены сумели восстановить равновесие и одолеть минчан.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 9 сен – Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" уступили в гостевом матче КХЛ московскому "Спартаку" со счетом 2:5, сообщает Sputnik.
"Динамо" в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на домашней арене одолело "Амур" со счетом 3:0. В понедельник прошла первая выездная игра с московским "Спартаком".
Счет в гостях открыл форвард "Динамо" Диллон Дюбе на восьмой минуте. Затем его поддержал товарищ по команде Роман Горбунов (13-я). До первого перерыва хозяева арены не сумели ответить минчанам.
Все изменилось во втором периоде. Поначалу нападающий "Спартака" Михаил Мальцев уменьшил отставание своей команды (25-я), а потом оформил дубль (33-я). До перерыва также отличились Адам Ружичка (37-я) и Павел Порядин (38-я).
"Спартак" продолжил атаковать и в третьей двадцатиминутке. Вновь отличился Михаил Мальцев (44-я), оформивший хет-трик.
Минчане так и не сумели отыграться, уступив со счетом 2:5.
Следующий матч "зубры" сыграют 11 сентября против "Витязя", затем попытаются 13 сентября одолеть "Барыс", а 15 сентября встретятся со своими московскими одноклубниками.
Затем, 21 сентября, они вернутся в белорусскую столицу, где сразятся с "Северсталью".