Криштиану Роналду забил 900-й гол в карьере

Юбилейный мяч в ворота противника португалец отправил сегодня в матче Лиги наций против команды Хорватии.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 5 сен – Sputnik. Футболист сборной Португалии Криштиану Роналду в матче Лиги наций против команды Хорватии достиг отметки в 900 забитых мячей за карьеру. Об этом сообщила португальская сборная в соцсети X.
До Роналду этой отметки никто из футболистов в мире не достигал.
Встреча первой группы лиги A проходит в четверг в Лиссабоне. Табло после первого тайма показало 2:1 в пользу хозяев поля.
Роналду забил юбилейный гол на 34-й минуте, этим голом он удвоил преимущество своей команды.
В феврале будущего года всемирно известному португальцу исполнится 40 лет. Он является лучшим бомбардиром в истории мирового футбола в официальных матчах.
Роналду является пятикратным обладателем "Золотого мяча" и пятикратным победителем Лиги чемпионов. В составе сборной Португалии он выиграл чемпионат Европы (2016) и Лигу наций (2018/19).