Саснович завершила выступление на престижном турнире в США

Белоруска сумела пройти квалификацию и встретилась во вторник в основной сетке соревнований с британской спортсменкой.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (№107 в рейтинге WTA) уступила на старте открытого чемпионата США в Нью-Йорке, сообщает Sputnik.
Она успешно прошла квалификацию, одолев француженку Хармони Тан, британку Хезер Уотсон и Зейнеп Сонмез из Турции. Во вторник Саснович выступила в первом круге основной сетки американского турнира. Ей противостояла спортсменка из Великобритании Кэти Бултер (33-я).
Белоруска сумела с трудом выиграть первый сет, уступила во втором и третьем игровых отрезках и проиграла – 7:5, 2:6, 1:6.
Противостояние длилось почти два с половиной часа.
Среди белорусок на турнире в США успешно выступают Арина Соболенко (№2 в рейтинге WTA) и Виктория Азаренко (20-я). Они начали свое выступление без участия в квалификации и в первом круге без проблем одолели своих соперниц.
Матчи 144-го по счету открытого первенства США по теннису стартовали 26 августа и продолжатся до 8 сентября. Их призовой фонд составляет 75 миллионов долларов США. Кроме того, для теннисисток данный турнир – отличная возможность заработать рейтинговые баллы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен