Еще одна медаль: Литвинчук стала второй на ЧМ в заезде на 5000 метров

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в Узбекистане, белорусские спортсмены демонстрируют отличные результаты.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 25 авг - Sputnik. Белорусская байдарочница Марина Литвинчук показала второй результат в заезде на пять тысяч метров на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который в эти дни проходит в Самарканде, сообщает НОК Беларуси.
"Опытная байдарочница неплохо провела вторую часть старта и уступила лишь Эмесе Кохалми из Венгрии", - сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Там уточняется, что третьей пришла испанка Мириам Вега – у нее бронзовая медаль.
Как сообщалось, сегодня белорусские спортсмены продемонстрировали отличные результаты на мировом первенстве в Узбекистане.
Так, Инна Неделькина и участница Олимпиады в Париже Юлия Трушкина заняли первое место в соревнованиях на каноэ на дистанции 200 м – девушки преодолели дистанцию за 43,053 секунды и опередили представителей сборных Молдовы и Китая.
Еще одно золото в копилку белорусской сборной принесла четверка в составе Надежды Кушнер, Ольги Худенко, Владислава Кравца и Дмитрия Натынчика – они не оставили шансов конкурентам на дистанции 500 м.
Чемпионом мира в гребле на байдарке на 200 м стал Дмитрий Третьяков.
Кроме того, серебро завоевали Ангелина Бардановская, Ольга Климова, Владислав Полешко и Виталий Осецкий на дистанции 500 м в каноэ.
Бронза – у Владислава Кравца на дистанции 500 м у мужских байдарок-одиночек; Ольги Худенко и Марины Литвинчук в женском спринте байдарок-двоек на 200 м; Владислава Полешко и Инны Неделькиной на дистанции 500 м среди смешанных каноэ-двоек.
По данным Министерства спорта и туризма Беларуси, по итогам планетарного форума, прошедшего в Самарканде, белорусские атлеты завоевали 11 наград - четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. Всего в соревнованиях участвовало около 300 гребцов из 48 стран.