Соболенко вернулась на вторую строчку рейтинга WTA

Только первая ракетка Беларуси смогла улучшить свою позицию в рейтинге лучших теннисисток планеты, который обновляется каждую неделю.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 20 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась с третьей на вторую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации.
Накануне Соболенко стала победительницей турнира категории WTA 1000, который проходил в американском городе Цинциннати. Благодаря этому она обошла предыдущую победительницу турнира, американку Кори Гауфф, которая не смогла защитить титул, проиграв во втором раунде.
Теперь у белоруски отставание от №1 рейтинга польки Иги Свентек в 2679 очков. Напомним, в полуфинале турнира в Цинциннати Соболенко почти за два часа обыграла первую ракетку мира со счетом 6:3, 6:3.
Виктория Азаренко в свою очередь опустилась на одну строчку, теперь она на 20-м месте в рейтинге с 2266 заработанными очками. Азаренко также выступала в соревнованиях в Цинциннати, но была вынуждена сняться из-за травмы.
Александра Саснович осталась на прежнем 101-м месте в рейтинге лучших теннисисток мира.
Алена Фалей разместилась в рейтинге на 193 строке и у нее минус одна позиция.
Ирина Шиманович также опустилась на 15 позиций до 214-го места.

Первая десятка рейтинга

В первую десятку рейтинга на данный момент также входят Кори Гауфф, Елена Рыбакина, Жасмин Паолини, Джессика Пегула, Циньвэнь Чжэн, Барбора Крейчикова, Мария Саккари и Елена Остапенко.
Лидирует в рейтинге по-прежнему полька Ига Свентек, у нее на счету 10695 очков.