ФК "Динамо-БГУФК" в пятый раз подряд выиграл женский Кубок Беларуси

В Гродно завершился финальный поединок Кубка Беларуси среди женских команд сезона-2024, на поле встретились две столичные команды.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Футболистки "Динамо-БГУФК" в пятый раз подряд завоевали Кубок Беларуси среди женских команд, сообщили в министерстве спорта и туризма.
Финальный матч сезона 2024 состоялся в Гродно в субботу. "Динамо-БГУФК" противостоял "Минск". Игра проходила на поле ОСК "Брестский".
За все время сражения был забит всего один гол, и это случилось на 58 минуте. Его автором стала полузащитник "бело-голубых" Анастасия Ковалева. Именно она обеспечила пятую победу подряд "Динамо-БГУФК" в главных республиканских футбольных баталиях.
Прошлогодний финал для ФК "Динамо-БГУФК" оказался крайне напряженным. Основное время завершилось со счетом 2:2, и только в овертайме Арина Ситникова принесла победу своей команде. Противостояние завершилось со счетом 3:2.
Чаще других Кубком владели футболистки "Бобруйчанки" – у них 10 трофеев. В активе "Минска" значится 8 победных финалов.