Мадридский "Реал" в шестой раз выиграл Суперкубок УЕФА

Футболисты ФК "Реал", в первом ряду слева направо: Эдер Милитан, Килиан Мбаппе, Винисиус Жуниор и Лука Модрич
Звездный новобранец "Реала" Мбаппе забил свой первый мяч за новую команду в дебютном матче и помог мадридцам завоевать Суперкубок УЕФА.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 15 авг – Sputnik. Испанский футбольный клуб "Реал" из Мадрида в шестой раз стал обладателем Суперкубка УЕФА, сообщает Sputnik.
В матче за первый трофей нового континентального сезона, который проходил на поле Варшавы, победители Лиги чемпионов одолели триумфатора Лиги Европы – итальянскую "Аталанту" из Бергамо – со счетом 2:0.
Оба мяча были забиты во втором тайме. Первый гол оформил Федерико Вальверде на 59-й минуте. Французский форвард Килиан Мбаппе отличился на 68-й минуте. Всего на поле известный французский игрок провел 83 минуты, выйдя в стартовом составе. Этот гол стал первым мячом за "Реал", который он забил в дебютном матче за клуб, и помог мадридцам завоевать Суперкубок УЕФА.

Достижения "Реала"

Футболисты "Реала" в девятый раз боролись за европейский Суперкубок, а для итальянской "Аталанты" это был первый такой матч. Сейчас в активе мадридцев шесть побед.
Кроме того, капитан "Реала" Дани Карвахаль стал первым футболистом в истории, который принял участие в шести матчах за Суперкубок УЕФА. Он завоевал с "Реалом" пять таких трофеев. В 2018 году команда вместе с Карвахалем проиграла в матче за Суперкубок другой мадридской команде – "Атлетико".
Еще один игрок команды – хорватский полузащитник Лука Модрич, которому 9 сентября исполнится 39 лет, – завоевал свой 27-й трофей с "Реалом" и стал самым титулованным футболистом в истории клуба. Хорват выступает за мадридцев с 2012 года.
Также 26 титулов с "Реалом" на счету испанского защитника Начо, который этим летом перешел в саудовский клуб "Аль-Кадисия".