Белорусская шоссейница Терех заняла только 61-е место на Олимпиаде

Велосипедистка некоторое время являлась лидером гонки, но во второй ее трети потеряла преимущество.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 4 авг – Sputnik. Белорусская спортсменка Анна Терех завершила выступление в велоспорте на шоссе на ХХХIII летней Олимпиаде в Париже, передает Sputnik.
Атлетка в воскресенье. 4 августа, принимала участие в групповой гонке на дистанции протяженностью 158 километров.
На старте белоруска ушла в отрыв и некоторое время возглавляла гонку, однако в финальной части ее настиг пелотон, в котором были основные претендентки на медали Игр.
В результате Терех стала в групповой гонке только 61-й с итоговым временем 4:10:18 (+10:55).
Победительницей гонки стала спортсменка из США Кристен Фолкнер (3:59:23), второе место – у представительницы Нидерландов Марианны Вос (+58), "бронза" – у бельгийской велогонщицы Лотте Копецки (+58).
Накануне в данном виде программы у мужчин лучшим был бельгиец Ремко Эвенепул, который ранее выиграл индивидуальную гонку.
Сейчас у белорусской команды в активе три медали: Иван Литвинович завоевал золотую награду в прыжках на батуте, в этой дисциплине второй стала Виолетта Бордиловская, еще одно "серебро" – у гребца академическим стилем Евгения Золотого.