Шиманович не вышел в финал на 100 метрах брассом на Олимпиаде в Париже

Первые старты белорусских спортсменов показали, что надежды на медали пока есть у гребцов, но впереди еще другие виды спорта.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Белорусский пловец Илья Шиманович не сумел выйти в финал на 100 метрах брассом на Олимпиаде-2024 в Париже, передает Sputnik.
Результат пловца – 59,45 секунды. При этом на 50 метрах он вошел в число лидеров, однако затем отстал на финише.
Но успех есть у гребца Евгения Золотого, который хорошо показал себя на предварительном заезде в академической гребле. Он выступит в четвертьфинале, который состоится 30 июля.
"В четвертом предварительном заезде на дистанции 2000 метров среди мужских одиночек Золотой показал время 6 минут 51,45 секунды", – сообщил Национальный олимпийский комитет Беларуси.
В этой же дисциплине у женщин в четверть финала вышла Татьяна Климович. На 2000 метрах среди женских одиночек она показала второй результат (7:34.31), а на первом месте – Виктория Сенкуте (Литва). Следующий старт у белоруски тоже будет 30 июля.
Велосипедистка Анна Терех стала 29-й в раздельной гонке, которая проходила по улицам Парижа. Соревнования осложнялись погодными условиями. Пошел дождь – асфальт стал скользким и опасным для шоссейных велосипедов. Второй шанс у Терех будет 4 августа во время групповой гонки.
Летняя Олимпиада стартовала в Париже 26 июля и завершится 11 августа, а Паралимпиада состоится с 28 августа по 8 сентября. Примечательно, что сто лет назад, в мае-июле французская столица тоже принимала летние Олимпийские игры.