Более 330 тысяч фанатов потребовали переигровки матча Испания – Германия

Поводом для петиции, в частности, стал неназначенный пенальти в ворота Испании в дополнительное время.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 7 июл - Sputnik. Созданная болельщиками петиция на change.org за переигровку четвертьфинального матча чемпионата Европы между Испанией и Германией (2:1) набрала к утру воскресенья более 300 тыс. голосов.
По состоянию на 15:40 по минскому времени петицию подписали 338тысяч 557 человек, по данным сайта, только за воскресенье это сделали 284 тысячи 178 человек.
Напомним, матч одной четвертой финала между сборными Испании и Германии состоялся в пятницу, основное время победителя не выявило, но в дополнительное испанцам удалось забить еще один гол. Итоговый счет – 2:1.
На 106-й минуте встречи при счете 1:1 хавбек сборной Германии Джамал Мусиала после удара попал мячом в руку испанскому защитнику Марку Кукурелье, который находился в своей штрафной площади. Главный судья встречи англичанин Энтони Тейлор не стал назначать пенальти за этот эпизод.
После матча болельщики создали петицию с требованием переиграть матч. В качестве аргументов автор петиции отмечает, что во время матча судьей Тейлором было принято "множество потенциально неправильных решений" и приводит несколько примеров судейских ошибок, в том числе вышеописанный эпизод.
Ранее СМИ писали, что в УЕФА еще до начала Евро-2024 объясняли, что пенальти в таких эпизодах давать не будут: рука Кукурельи была близко к телу в естественном положении, и он пытался избежать контакта с мячом.