МИНСК, 28 июн - Sputnik. Новая экологическая тропа "Шишки" откроется в столичном микрорайоне Сосны 1 июня – событие будет приурочено к 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и празднованию Дня Независимости, сообщили в администрации Заводского района.
Маршрут первой линии, как уверяют в администрации, будет образовательным – его главной целью является ознакомление жителей и гостей столицы с многообразием флоры и фауны города.
Там также отметили, что будут организованы игровые зоны и остановочные площадки, чтобы пешеходы могли ближе ознакомиться с информацией. Остановки будут посвящены растениям и животным, в частности, планируется станция "Отель для насекомых".
В день открытия гостей будут ждать тематические станции со сказочными героями и интерактивными элементами.
Сама экологическая тропа обустроена в лесном массиве в конце ул. Академика Красина за средней школой № 144 и детским садом № 419. На территории установлены лавочки, урны для мусора и стенды с полезной информацией и картой маршрута.
В зоне отдыха также установлены специальные кормушки для белок, которых можно встретить на территории экотропы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!