Англия и Дания сыграли вничью на Евро-2024

Сборная Англии является лидером турнирной таблицы группы С, датчане – на втором месте, так же, как и словенцы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 20 июн - Sputnik. Противостояние сборных Англии и Дании на Чемпионате Европы, который проходит в Германии, закончилось ничьей, сообщает Sputnuk.
Встреча группы С состоялась во Франкфурте-на-Майне, с финальным свистком табло показало 1:1.
У англичан отличился Гарри Кейн – он забил гол на 18-й минуте), у датчан Мортен Юльманн, отправивший мяч в ворота противника на 34-й минуте.
По информации статистической службы Opta Sports, Кейн стал третьим англичанином в истории, который забил на четырех разных крупных турнирах. В настоящее время он уступает лишь Майклу Оуэну и Уэйну Руни.
Сборная Англии - лидер турнирной таблицы группы С, за два матча команда набрала четыре очка.
Датчане – на втором месте, которое делят со словенцами – у обеих сборных по два очка.
Третья позиция – сербы с одним очком.
В заключительном туре сборная Дании 25 июня сразится с сербами, а англичане в этот же день сыграют против Словении.
Чемпионат Европы по футболу-2024 проходит в Германии, матчи группового этапа принимают 10 городов страны. На групповой стадии играют 24 команды. Поединки плей-офф начнутся 29 июня, из каждого квартета выходят по две лучшие команды. Финал состоится 14 июля на "Олимпийском стадионе" в Берлине.