"Манчестер Сити" в 10-й раз стал победителем чемпионата Англии по футболу

Интрига сохранялась до последнего тура, перед которым "Сити" опережал идущий вторым "Арсенал" всего на два очка. Но победа "Манчестера" в сегодняшней встрече не оставила шансов клубу из Лондона.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 19 мая - Sputnik. "Манчестер Сити" стал чемпионом Англии по футболу, обыграв в заключительном туре "Вест Хэм" со счетом 3:1.
В составе победителей мячи забили Фил Фоден (2-я и 18-я минуты) и Родри (59). У гостей отличился Мохаммед Кудус (42).
Тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола
Отметим, что интрига сохранялась до последнего тура, перед которым "Сити" опережал идущий вторым "Арсенал" всего на два очка. Но победа "Манчестера" в сегодняшней встрече не оставила шансов клубу из Лондона.
Для "Сити" нынешнее чемпионство в АПЛ стало четвертым подряд – подобное не удавалось никому за 135 лет проведения английского первенства.
Это также шестая победа клуба под руководством Хосепа Гвардиолы. И десятая – за всю историю.
По итогам сезона в Лигу чемпионов квалифицировались "Манчестер Сити", "Арсенал", "Ливерпуль", который в воскресенье провел последний матч под руководством Юргена Клоппа, а также "Астон Вилла", которая сыграет в главном еврокубковом турнире впервые с сезона-1982/83.