Шарангович забросил четвертую шайбу в этом сезоне НХЛ

В нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги Шарангович сыграл в 19 матчах, на его счету семь набранных очков.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Белорусский нападающий канадской команды "Калгари" Егор Шарангович отметился еще одной заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Канадская команда провела выездной мачт против "Нэшвилла" (США). Несмотря на то, что на 60-й минуте встречи Шарангович забросил шайбу в ворота соперников, сократив разницу в счете, победить "Нэшвилл" его команде так и не удалось. Итоговый счет составил 2:4.
Белорусский хоккеист начинал этот матч в первом звене в тройке с Элиасом Линдхольмом и Эндрю Манджапане. Игрок провел на льду 17 минут и 14 секунд, что составляет 20 игровых смен, за это время он исполнил два броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности "0".
Напомним, в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги Шарангович сыграл в 19 матчах, на его счету 7 (4+3) очков при двух минутах штрафа и показателе полезности "-6".
Также накануне домашний поединок успешно провел "Вашингтон", в составе которого играет еще один белорусский форвард Алексей Протас. Итоговый счет встречи составил 4:3, победа досталась команде из столицы США в овертайме. Таким образом, "Вашингтон" одержал пятую викторию подряд.
Однако в это матче против "Баффало" Протас не сумел отличится результативными баллами. Всего в поединке игрок провел 13 минут и 21 секунду или 17 смен, совершил два броска, заблокировал один бросок соперника и завершил встречу с показателем полезности "-1".
В 15 проведенных матчах со старта нынешнего сезона лиги на счету Протаса 7 (2+5) очков при двух минутах штрафа и показателе полезности "+2".