Полуфинал итогового турнира WTA с Ариной Соболенко приостановлен и перенесен

Игру поставили на паузу в начале первого сета, когда Швентек по геймам вела со счетом 2:1.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 5 ноя - Sputnik. Полуфинальный матч итогового чемпионата WTA между представительницей Беларуси Ариной Соболенко и полькой Игой Швентек был приостановлен.
Причиной стал сильный дождь. Игру поставили на паузу в начале первого сета, когда Швентек по геймам вела со счетом 2:1. Однако из-за непогоды было принято решение перенести матч на понедельник.
Сотрудник сушит корт после дождя во время женского одиночного теннисного матча между белоруской Ариной Соболенко и Игой Свентек из Польши на финальном чемпионате WTA по теннису в Канкуне, Мексика, 4 ноября 2023 года
Напомним, ранее также из-за погодных условий уже был приостановлен еще один поединок с участием белоруски: тогда она играла с представляющей Казахстан Еленой Рыбакиной. Соболенко сумела выиграть первый сет и почти отдала сопернице второй – матч был приостановлен со счетом 6:2, 3:5. В возобновленном поединке по итогам третьего сета победа осталась за белоруской.
Арина Соболенко сидит, завернутая в полотенце, чтобы защититься от дождя во время паузы в полуфинальном матче женского одиночного разряда против Иги Свентек
Финал турнира намечен на вторник – если погода опять не подведет. По итогам чемпионата станет ясно, останется Соболенко первой ракеткой мира или нет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!