Илья Ивашко снялся с Кубка Кремля по теннису

Белорусский теннисист недавно оформил первый титул ATP в американском Уинстон-Салеме, а в конце сентября впервые в карьере вошел в число 50 лучших теннисистов мира.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Белорусский теннисист Илья Ивашко (43-й номер в рейтинге АТР) не сыграет на Кубке Кремля, сообщили организаторы.
"Илья Ивашко снялся с "ВТБ Кубка Кремля" по причине усталости от серии предыдущих турниров", – сообщили организаторы.
Таким образом, во вторник против россиянина Евгения Донского (149 АТР) сыграет литовец Ричардас Беранкис (107 АТР).
Ивашко за последнее время провел множество турниров, а в августе впервые в карьере выиграл титул ATP на турнире в Уинстон-Салеме. К слову, до него среди белорусов одерживал победу на турнирах ATP Максим Мирный – в феврале 2003 года.
На турнире осталось два белоруса – Егор Герасимов (109 АТР) и Арина Соболенко (2 WTA). Они проведут поединки во втором круге состязаний.
Среди наиболее известных теннисисток, которые примут участие в Кубке Кремля, – испанка Гарбинья Мугуруса (9 WTA), гречанка Мария Саккари (12 WTA), россиянка Анастасия Павлюченкова (13 WTA), румынка Симона Халеп (14 WTA). Они также вступят в соревнованиях со второго круга.
Герасимов пробился во второй круг Кубка Кремля>>>
Из наиболее титулованных мужчин со второго круга за награды поборются россиянин Андрей Рублев (5 ATP), серб Филип Краинович (34 ATP), спортсмены из РФ Карен Хачанов (29 ATP) и Аслан Карацев (24 ATP).
Женский турнир московских состязаний относится к категории WTA 500, а мужской – к ATP 250.
Призовой фонд Кубка Кремля в этом году составляет более 1,345 миллиона долларов США.
Арина Соболенко получила wild card на Кубке Кремля