Радио

"Гоблин" Пучков об Афганистане, мигрантах и "балбесах под руководством ЦРУ"

Популярный блогер Дмитрий "Гоблин" Пучков озвучил прогноз о развитии событий в Афганистане, оценил влияние telegram-каналов на аудиторию, а также определил, на чьей стороне правда в конфликте Запада с Беларусью из-за мигрантов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

О том, как telegram-каналы манипулируют общественным мнением

"Так везде. Вон недавно в Беларуси чудесно ― сидят два балбеса под руководством ЦРУ и польских спецслужб и гоняют по Минску толпы в 20 человек, объясняя, куда идти, что кричать и что делать".

О кризисе в Афганистане

"Вот вывели войска из Афганистана американцы, а там талибы (движение признано террористическим и запрещено в РФ) остались ими же, кстати, созданные, обученные и натравленные. А они что будут делать – сначала освобождать Афганистан от зловредного американского влияния, например, перебьют физически всех, кто сотрудничал с оккупационной администрацией. Просто убьют. То, что там какие-то сказки "мы там наших переводчиков вывозим" – это вы вывозите тех, кто у вас документально был оформлен, а тех, кто просто на подхвате был, вы там бросили. Ну вот талибы* всех там нагнут, потому что они гораздо сильнее и объединены одной идеей, а дальше они начнут друг друга резать, но это уже потом".
*Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 г. движение "Талибан" признано террористической организацией. Его деятельность в России запрещена.

О мигрантах в Литве и конфликте с Беларусью

"Им не нравится, что мигранты бегут? Так не надо войны нигде устраивать, в Африке, в Афганистане, чтоб они не бежали оттуда. На Ирак нападать не надо. Тогда люди будут сидеть дома. А так чего вы там устроили всей Европой под руководством США, а теперь недовольны? Кругом сказки про демократию и свободу, и вдруг какие-то визы надо получать, и вдруг тебе ее не дадут на основании каких-то идиотских своих выдумок. Ну устроили войну, теперь расхлебываете со своей свободой. Правильно делает Александр Григорьевич (Лукашенко ― Sputnik). Абсолютно правильно. Им же не присылали беженцев в восточную Европу, как-то их там нет, а тут пожалуйста получайте".
Полную версию беседы с известным блогером Дмитрием "Гоблином" Пучковым смотрите на youtube-канале "Sputnik на русском".

Читайте также:

SputnikPro: рецепты успешного YouTube-канала от Гоблина
Сколько денег СССР потратил на Олимпиаду-80 – рассказывает Пучков
"Гоблин" Пучков: в обществе зреет запрос на социальную справедливость