"Никто кроме нас!": Герой России поздравил белорусов с днем ВДВ – видео

Генерал-полковник Владимир Шаманов поздравил действующих и военнослужащих запаса Беларуси с Днем ВДВ. Смотрите на видео, что сказал Герой России.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне Владимир Шаманов обратился к "голубым беретам" Беларуси.
Он отметил, что приложено много усилий, "чтобы это братство не только сохранялось в рамках взаимодействия 103-й воздушно-десантной дивизии, брестской, легендарной, десантной штурмовой бригады и войск воздушно десантных войск Российской Федерации, но и дало новые оттенки сегодняшних реалий".
Герой России отметил, что силы спецопераций Беларуси участвовали в событиях в Арктике, на территории Республики трижды проводились учения "Славянское братство".
Шаманов добавил, что белорусские военнослужащие участвуют в значимых российских учениях и напомнил о предстоящих стратегических учениях Запад 2021.
"Братство народов России и Беларуси, оно не рушимо и непобедимо, как бы не пытались нас на вшивость проверять западные оппоненты. Я хочу от весей души поздравить вас дорогие братья с Днем ВДВ. Никто кроме нас! Слава ВДВ!", - поздравил генерал-полковник Владимир Шаманов.
Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. Именно в этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.
Традиционно во время праздника во многих городах организуют показательные выступления воинов-десантников, концерты, благотворительные акции, народные гулянья.
В Минске "голубые береты" обычно встречаются в Парке Челюскинцев и на Острове слез.