МИНСК, 18 июл - Sputnik. Дочь министра обороны РФ Сергея Шойгу опубликовала на своей странице в Instagram фотографии, снятые во время совместного путешествия с отцом в Республике Тыва.
"Когда в Москве жара и душно – всегда хочется на родину!" – написала Ксения.
На кадрах видно, как глава Минобороны катается на лошади.
Сергей Шойгу родился в городе Чадан Тувинской АССР – сейчас это Республика Тыва.
Зимой нынешнего года он приезжал в Республику Тыва вместе с президентом РФ Владимиром Путиным, тогда они ездили на вездеходе и совершали пешие прогулки по тайге. Глава Минобороны также показал президенту свою мастерскую, где он в качестве хобби занимается обработкой сухих деревьев, делая из них различные поделки.
Помимо прочего, Шойгу занимает пост президента Русского географического общества.
Тем, кто хочет путешествовать по России, он советовал летом сплавляться по рекам или на Шантарских островах наблюдать за китами, осенью – посещать Камчатку, зимой – кататься на лыжах в Саянах, а весной – смотреть ледоход на Енисее или Лене.