ГАИ будет вечно: Лукашенко сделал круг на "Урале" и поздравил службу с 85-летием

Поздравительное обращение, судя по видео, записано на малой родине президенте, в агрогородке Александрия, где сегодня пройдет праздник "Купалье".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 10 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников ГАИ МВД Беларуси с 85-летим со дня образования службы и поблагодарил их за работу.
Сегодня в центре Минска проходят торжественные мероприятия, посвященные юбилею ГАИ МВД, в том числе милицейский парад. Во время праздника прозвучало и поздравление президента - на больших экранах показали видеоролик, где глава государства едет на мотоцикле "Урал" с коляской.
"Уважаемые друзья, вам сегодня 85. Много это или мало, трудно сказать, учитывая, что вы - целая вечность. ГАИ, я надеюсь в любой форме и любом виде будет с нами вечно, потому что там служат люди, которые готовы прийти нам на помощь в любую минуту", - сказал президент.
Он поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за работу и пожелал им хорошего настроения.
"Если у вас будет хорошее настроение, то и на наших улицах будет порядок", - добавил он.
В субботу республиканская Госавтоинспекция проводит по всей стране масштабный праздник "День открытых дорог", приуроченный к 85-летию ГАИ. Мероприятия пройдут в субботу с 14.00 до 21.00 на семи площадках страны - в столице, областных центрах, а также в Молодечно и агрогородке Александрия Шкловского района.