Видео

Оригинальный подарок не только на Пасху: бетонные яйца – видео

Мастера из челябинской компании придумали оригинальный вариант подарка. Они начали выпускать комплекты яиц, сделанных из бетона. Смотрите на видео секрет изготовления изделий "с подтекстом".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Создатели покупают обычные куриные яйца, просверливают в них отверстия, из содержимого готовят омлет, а в полость скорлупы заливают бетонную смесь. После этого изделие застывает, затем его полируют и, по желанию, расписывают красками.

Как рассказал директор и собственник компании Петр Агарышев, оригинальные изделия стали набирать популярность после того, как ребята выложили их на продажу через одну из онлайн-платформ.

"Каждое утро мы просто разгребали огромное количество сообщений, и там были два лагеря: один большой лагерь говорил: "Ребята, спасибо, вы сделали мой день, вы суперкрутые, там юмор, офигенно, просто я поржал от души" и так далее. Всегда было какое-то небольшое количество человек, которые писали: "Вот вы дебилы, занимаетесь ерундой или еще что-то", – вспоминает Петр Агарышев.

В настоящее время компания продала около 100 комплектов бетонных яиц. По словам Петра Агарышева, цена одного набора из двух яиц составляет 3600 российских рублей. Люди покупают их, чтобы преподнести друзьям и коллегам в качестве забавного нестандартного подарка.

"Чаще всего это либо кто-то, кто хочет подарить такой комплект на день рождения своему другу, может быть, не другу, с разным контекстом, типа: "Вот у тебя своих нет, на, держи бетонные". Или, например, что: "У нас сейчас такое суровое время, что у каждого мужика должны быть бетонные яйца". И на Пасху, конечно же, там разукрашенные могут быть", – рассказал он.

Создатели декорируют яйца в соответствии с актуальными событиями или праздниками. Например, в 2020 году особой популярностью пользовались яйца с нарисованной медицинской маской.

Помимо яиц, на производстве компании также создают маски из бетона и даже сумки по дизайну всемирно известного люксового бренда, которую назвали "Луи Бетон".