"Крумкачы" рассказали, почему разместили письмо от ОМОН

Болельщиков предупредили о задержании, если они придут на матч с бело-красно-белыми флагами и будут выкрикивать антиправительственные лозунги.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Белорусский футбольный клуб "Крумкачы" пояснил, почему разметил в своих соцсетях предупреждение от ОМОН, передает Sputnik.

Минздрав подтвердил факт госпитализации футболиста Сергея Козеки

"Нам пришло на почту письмо. Они выставляют свои условия для проведения охраны. Мы обычно свои матчи проводили вообще без милиции в последнее время, только небольшой наряд был. Но, видимо, из-за ажиотажа, из-за всей этой ситуации нам прислали ОМОН, у нас даже не спрашивали", – рассказал агентству пресс-секретарь клуба Сергей Южик.

Во вторник команда выступит против минского "Динамо" в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси в Минске на СОК "Олимпийский". За  час до матча "вороны" разметили письмо для болельщиков, адресованное им сотрудниками правопорядка.

В письме фанатов предупреждают, что их будут задерживать, если они пронесут на матч бело-красно-белые флаги и атрибутику, которые также будут изыматься.

"Люди, которые будут скандировать с трибун антиправительственные кричалки и лозунги, также будут привлекаться к ответственности", – говорится в сообщении.

Накануне были задержаны два футболиста ФК "Крумкачы" Сергей Козека и Павел Рассолько. Их признали в качестве подозреваемых по уголовному делу, статью которого не называет СК. Также составлены административные протоколы.

По словам Сергея Южика, их подозревают в нападении на служебный автомобиль милиции без опознавательных знаков во время акции протеста в Минске. В клубе сообщили, что у адвоката имеются видео, которые подтверждают неучастие футболистов в противоправных действиях.