Сотрудники милиции собирают помощь врачам

На деньги, собранные во время благотворительной акции, предполагается купить средства индивидуальной защиты, которые будут переданы в медучреждения в регионы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Все подразделения МВД – от военнослужащих внутренних войск до участковых – поддержали идею благотворительной акции "Милиция врачам", которая стартует 15 апреля.

Власти Минска не будут вводить запрет на посещения кладбищ на Радуницу

Инициаторами идеи собрать деньги и купить средства защиты для врачей выступили сотрудники милиции и офицерские собрания, рассказали в пресс-службе МВД.

К акции присоединяются все подразделения страны. В проморолике, опубликованном в Telegram-канале официального представителя МВД Ольги Чемодановой, сотрудники разных служб говорят о том, что добро и вера объединяют людей, и призывают коллег и всех неравнодушных поддержать тех, кто на передовой.

Собранные средства будут направлены на покупку средств индивидуальной защиты, которые планируется передать в больницы в регионах, рассказали в МВД.

С начала эпидемии коронавируса многие белорусы стали помогать врачам. Кафе, оставшись без клиентов, стали готовить обеды врачам и отвозить в клиники. После того, как стало известно о случаях заражения COVID-19, люди начали собирать деньги на покупку средств защиты. Минздрав открыл свой благотворительный счет, но средства для закупки масок и перчаток собирают и на краудфандинговых площадках

Читайте также: