Бой чемпиона UFC Нурмагомедова и Фергюсона отменен

Нурмагомедов и Фергюсон не могут выявить сильнейшего уже несколько лет – в первый раз бой между россиянином и американцем был запланирован в 2015 году.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Бой между чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном не состоится, сообщил российский спортсмен в своем аккаунте в Instagram.

Лукашенко предлагал провести бой Нурмагомедов – Фергюсон в Беларуси

Бой должен был пройти 18 апреля в Нью-Йорке, но поединок был отменен местными властями из-за эпидемии коронавируса. Ранее глава UFC Дэйн Уайт неоднократно заявлял, что спортсмены обязательно встретятся в октагоне, а место будет названо позже.

"Сижу дома на карантине и читаю реакцию людей на ситуацию вокруг моего боя", – написал россиянин.

Нурмагомедов также отметил, что расстроен отменой боя: несмотря на предстоящие планы, он в сложившейся в мире ситуации с коронавирусом не может ни на что влиять.

"Берегите себя и поставьте себя на мое место", – призвал болельщиков боец.

Напомним, что Нурмагомедов и Фергюсон не могут выявить сильнейшего уже несколько лет. Изначально бой между россиянином и американцем был запланирован на декабрь 2015 года, однако Нурмагомедов снялся из-за травмы. Поединок перенесли на апрель 2016 года, но тогда уже американец не смог выйти в октагон из-за проблем с легкими. В 2017-м Нурмагомедов был госпитализирован, а в 2018 году Фергюсон травмировал колено и снялся с боя.