Названы сладости, повышающие риск развития рака

Малайзийские ученые рекомендуют исключить из рациона некоторые десерты, способствующие развитию одного из самых опасных заболеваний.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Ученые из университета Малайзии назвали самые опасные десерты, негативно влияющие на человеческий организм: об опасных сладостях рассказал портал Med-heal.

Онколог назвал самый эффективный метод борьбы с раком

Часто за удовольствие действительно нужно платить, а иногда расплачиваться приходится самым ценным ресурсом – здоровьем. Малайзийские медики провели исследование и доказали, что одним из провокаторов онкологических заболеваний могут стать безобидные на первый взгляд сладости.

В список запрещенных десертов, провоцирующих рак, попали пирожные и торты с цветной глазурью: для приготовления яркого покрытия кондитеры используют красители на основе нефтепродуктов.

Удивительно, но на втором месте оказались леденцы и карамельки. Бюджетные конфеты также несут в себе скрытую опасность – могут содержать опасные химические вещества.

А на третьем месте оказался полюбившийся всем детям горячий шоколад, но в растворимом виде. Пакетик напитка, который вы можете купить в простом супермаркете, содержит определенное количество трансжиров, нарушающих процессы, протекающие на клеточном уровне.

Подводя итоги исследования, ученые отметили, что важно не просто следить за качеством употребляемых сладостей, но и за их количеством. Большое количество сахара может привести к ожирению, проблемам с метаболизмом и сахарному диабету.

Напомним, что недавно сингапурские ученые нашли рецепт коктейля, который может исцелить от рака.

Читайте также: