Десять богатейших людей планеты в "черный понедельник" потеряли $38 млрд

Не изменилось состояние только у одного миллиардера из топ-10 – Майкла Блумберга, владеющего компанией Bloomberg LP.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Десять самых богатых бизнесменов мира за "черный понедельник" потеряли почти 38 миллиардов долларов США, сообщил журнал Forbes.

Случаи резкого падения мировых цен на нефть 1986–2020

Падение размеров состояний миллиардеров произошло на фоне паники на мировых биржах, в частности в США, где индекс Dow Jones за день рухнул на 7,79%.

Больше всего пострадал президент группы компаний LVMH Бернар Арно – за день он лишился шести миллиардов долларов. Капитал основателя и главы Amazon Джеффа Безоса сократился на 5,6 миллиарда, а американского инвестора Уоррена Баффета – на 5,4 миллиарда.

Мексиканский миллиардер Карлос Слим лишился 5 миллиардов долларов, глава Facebook Марк Цукерберг – 4,2 миллиарда, бенефициар холдинга Inditex Амансио Ортега – 2,8 миллиарда, основатель Microsoft Билл Гейтс – 3,8 миллиарда, а сооснователь Google Ларри Пейдж – 3,3 миллиарда, основатель Oracle Ларри Эллисон – 1,8 миллиарда.

Не изменилось состояние только у одного миллиардера из топ-10 – Майкла Блумберга, владеющего компанией Bloomberg LP, акции которой не участвуют в торгах на биржах. По последней информации, размер капитала бизнесмена составляет 56 миллиардов долларов.