Видео

Для белорусов и украинцев исконным является один язык ― мнение эксперта

Силы, которые способствовали распаду СССР, специально создавали некие иллюзии и мираж, на которые все мы "клюнули", считает политический эксперт Николай Сергеев.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Последствия распада СССР оказались хуже самых негативных ожиданий, заявил на форуме "Россия зовет" Владимир Путин. Гость программы "Горизонт событий", известный политический эксперт Николай Сергеев рассуждает о механизмах создания иллюзий, способных стремительно сокрушать современные страны и общества. По его словам, сегодня мы стоим перед вызовами, которые во время крушения Советского Союза предсказывали опытные эксперты. Тогда эти люди были в меньшинстве. 

Путин: интерес в мире к русскому языку будет возрастать

"В Беларуси в те времена серьезных эксцессов не случилось. Но гражданская война в Таджикистане унесла сотни тысяч людей. А то, что происходит сейчас на Украине, тоже является итогом развала Советского Союза. В советское время невозможно было предположить, что люди внутри Украинской ССР начали воевать друг с другом из-за того, что кто-то ненавидит русский язык, а кто-то отстаивает свое человеческое достоинство. К сожалению, это случилось. При этом русский язык и для белорусов, и для украинцев является исконным", ― высказал мнение собеседник Sputnik.

Беседу с политическим экспертом Николаем Сергеевым смотрите на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также: