Фото

Лучшие образы на парижской Неделе моды: какой будет весна – 2020

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Какой будет модная весна и лето следующего года, рассказали с парижских подиумов коллекции Dior, Valentino, Givenchy, Chanel, Saint Laurent, Louis Vuitton, Maison Margiela, Balmain, Celine, Vivienne Westwood, Hermès, Issey Miyake и другие.

Комедиантка-"шапокляк" выскочила на подиум на показе Chanel

Дизайнеры с мировыми именами заявили новые тренды, среди которых можно выделить белоснежные платья-парашюты, юбки-макси из денима или легких тканей с цветочным рисунком, кружевные платья и юбки, прозрачные блузы, куртки и пальто с накладными карманами, глубокие вырезы, комбинезоны и короткие шорты.

Из аксессуаров можно отметить шляпы как у садовника, неоновые или радужные очки, сандалии с плетеными ремешками, крупные цветочные броши.

1 / 30
Блистательный показ новой коллекции Saint Laurent, созданной Энтони Ваккарелло, прошел у Эйфелевой башни в свете прожекторов, что только подчеркнуло роскошь и блеск шикарных вечерних нарядов с необычными вырезами, расшитых пайетками и блестками.
2 / 30
В финале показа Saint Laurent всех сразила супермодель Наоми Кэмпбелл, которая появилась в брючном костюме с широкими плечами и глубоким вырезом.
3 / 30
Мария Грация Кьюри посвятила новую коллекцию Dior младшей сестре Кристиана Диора Катрин, участнице французского Сопротивления Второй мировой войны, которая любила работать в саду. Поэтому в коллекции соломенные шляпы, свободный силуэт, комбинезоны, плетеные пояса.
4 / 30
Новый Dior – это деним с эффектом скрученного окрашивания (тай-деним) и цветочные узоры.
5 / 30
Креативный директор Maison Margiela Джон Гальяно окунулся в тему Второй мировой войны. На подиуме появились военные и медсестры.
6 / 30
Пальто с накладными карманами, береты с мраморным принтом, высокие сапоги, вуаль, сетчатые платья, деконструированные пиджаки с элементами военной формы.
7 / 30
Оливье Рустен для бренда Balmain создал очень графичную и футуристичную коллекцию. Показ начался монохромными образами.
8 / 30
Затем Balmain представил и яркие цвета, и асимметричный крой. Смещенная линия талии и плеч, плиссировка и главное – в каждом образе неизменно присутствовала одна деталь – металлический круг.
9 / 30
Эди Слиман сотворил для весенне-летней коллекции Celine настоящую оду семидесятым.
10 / 30
Celine 2020 – это блузы, свободные юбки-макси, высокие сапоги, легкие кружевные платья, золотые цепи, эффектные головные уборы.
11 / 30
Объемные шубы с джинсами выглядят не слишком по-весеннему и подошли бы осени-зиме. Аксессуары (очки-авиаторы, например) придавали коллекции Celine тот самый шик и неповторимый шарм от Эди Слимана.
12 / 30
Бренд Vivienne Westwood представил в Париже свадебные платья с очень необычными аксессуарами, например, с огромным зонтом.
13 / 30
Шляпа в виде гигантской рыбы от Vivienne Westwood выглядит просто потрясающе.
14 / 30
Необычные аксессуары были не только у свадебных платьев авторства Вивьен Вествуд. Как эти то ли лыжные, то ли рабочие перчатки.
15 / 30
Коллекция Valentino изобилует белоснежными образами: платья-рубашки, объемные рукава, шорты, летящие платья.
16 / 30
На этом фоне особо выделялся образ, который представила Кайя Гербер. Общим для всех были крупные серьги из золота необычных форм, глиттер на веках и плетеные сандалии.
17 / 30
Яркости и свежести коллекции Valentino добавляли "ядовитые" цвета платьев и принты на блузах с обезьянами и лианами, неоновые очки.
18 / 30
Креативный директор Hermès Надеж Ване-Цыбульски представила коллекцию из кожи в традициях бренда. Например, платья а-силуэта и с юбками плиссе, минималистичные топы.
19 / 30
Hermès для весны-лета следующего сезона предлагает пальто с накладными карманами и ремнем-портупеей, широкие брюки с сандалиями, трикотажные комбинезоны с объемными сумками.
20 / 30
Настоящее шоу устроил бренд Issey Miyake: модели танцевали, кружились, катались на скейтах.
21 / 30
Дизайнер Issey Miyake Сатоши Кондо создал целую коллекцию ярких платьев. Действительно, кто бы не хотел танцевать в таком платье?
22 / 30
Новая коллекция NY PARIS 1993 Клэр Уэйт Келлер для Givenchy включает множество базовых вещей, в которых дизайнер совместила парижский и нью-йоркский стиль.
23 / 30
Кожа, деним, шелк. Givenchy весна-лето 2020 — это глубокие вырезы, атласные бра, юбки-карандаши и широкие брюки с вьетнамками.
24 / 30
А также объемные рукава и цветочные принты. Из аксессуаров – крупные очки цветочных оттенков.
25 / 30
Джиджи Хадид продемонстрировала свежий образ от Chanel: плотные черные колготки, короткие шорты, крупные цепи (Виржини Виар предлагает носить их и на шее, и как пояс).
26 / 30
Кайя Гербер прогулялась по парижским крышам, выстроенным для показа Chanel внутри Гран-Пале.
27 / 30
А как вам твидовые комбинезончики от Chanel?
28 / 30
Закрыл парижскую Неделю моды показ Louis Vuitton дизайнера Николя Жескьера. На подиуме появились широкие брюки с замками, блузы с круглыми воротниками и блестящие жилеты.
29 / 30
Объемные рукава, бутоньерки с ирисами всех тонов, многослойные юбки, принты с изображениями в стиле модерн. Среди интересных деталей — накладные карманы.
30 / 30
Кутюрье вдохновлялся Прекрасной эпохой модерна — временем автомобилестроения и воздухоплавания, бульваров и кафе, кабаре и морских купаний, рождения кино и начала суфражистского движения.