Видео

Путин "по секрету" пошутил о "вмешательстве" в выборы в США в 2020-м – видео

Президент России Владимир Путин шуткой ответил на вопрос корреспондента NBC о "вмешательстве" в американские выборы в будущем году. Смотрите на видео, что сказал российский лидер.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Шутка прозвучала на заседании III международного форума "Российская энергетическая неделя", где модератором беседы выступил корреспондент NBC Кир Симмонс. Он прямо спросил президента, планируется ли "вмешательство" России в президентские выборы в США в 2020 году.

Путин наклонился к микрофону, прикрыл лицо рукой и тихо ответил: "Обязательно будем это делать".

Видеофакт: Путин вызвал ажиотаж в аэропорту Шарль де Голль

Следующие слова российского лидера: "чтобы окончательно вас там развеселить. Только никому не говорите" – звучали уже под аплодисменты участников форума.

Путин рассказал, что спецпрокурор Роберт Мюллер не нашел доказательств сговора Кремля с Дональдом Трампом на прошлых выборах, но опасался, что это может произойти в будущем.

"Это смешно или было бы смешно, если бы не было так грустно", – сказал президент РФ, добавив, что все, что происходит во внутренней политике Штатов, разрушает отношения Вашингтона и Москвы. Он выразил уверенность, что это вредит и самим Штатам.

Этой весной Мюллер опубликовал доклад, над которым работал два года. В нем говорится, что команда тогдашнего кандидата в президенты Трампа вступила в сговор с Кремлем. Однако прокурор не смог дать однозначные ответы по большему количеству пунктов. В свою очередь Москва всячески отрицает обвинения о вмешательстве.