Белорусы на US Open: Герасимов вышел во 2-й круг, Ивашко вылетел с турнира

Егор Герасимов не без труда сумел обыграть Ллойда Харриса из ЮАР, а Илья Ивашко не смог справиться с представителем Австралии Танаси Коккинакисом.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 28 авг – Sputnik. Белорусский теннисист Егор Герасимов сумел выйти во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, еще один белорус Илья Ивашко покинул турнир, сообщает Sputnik.

Накануне US Open Соболенко вылетела из десятки сильнейших теннисисток планеты

Напомним, Герасимов и Ивашко преодолели отборочный раунд US Open и попали в основную сетку соревнования. Для этого им пришлось выиграть по три матча в квалификации.

В стартовом матче основной сетки турнира Егор Герасимов, занимающий 129-ю строчку в мировом рейтинге, в тяжелейшем матче сумел обыграть теннисиста из ЮАР Ллойда Харриса (100 WTA). В трех сетах белорус был сильнее соперника, матч закончился со счетом 7:5, 7:6, 7:6. Во втором круге Герасимов сыграет с аргентинцем Диего Себастьяном Шварцманом.

Илье Ивашко, располагающемуся на 144-й строчке мирового рейтинга, повезло меньше. На старте турнира он уступил 203-й ракетке мира, представителю Австралии Танаси Коккинакису. Матч завершился в трех сетах с итоговым счетом 3:6, 6:7, 7:6, 2:6.

Ранее сообщалось, что белоруска Александра Саснович пробилась во второй круг US Open. В первом раунде играли также Виктория Азаренко и Арина Соболенко. Девушки встретились на корте в качестве соперниц, победительницей "белорусского дерби" стала Соболенко – она и вышла в следующий круг турнира.