Видео

Футбольный матч в Бразилии прервали из-за дыма от лесного пожара

Футбольный матч третьего дивизиона в Бразилии был приостановлен после того, как сильный дым от лесного пожара окутал стадион. Смотрите на видео, как игроки покинули поле на фоне горящего леса.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Инцидент произошел во время поединка между командами "Атлетико Акреано" и "Луверденсе" в серии С. Игра была остановлена на шестой минуте, правда, спустя семь минут поединок возобновился.

Это было связано с лесными пожарами, которые бушуют сейчас в Бразилии (там полыхают леса Амазонии). Лес находился недалеко от арены, поэтому густой дым быстро добрался до стадиона. Кроме того, старт игры отложили на 15 минут из-за отсутствия машины скорой помощи, а также из-за того, что не могли определить причину появления дыма.

Этот момент попал на видео. На кадрах, опубликованных на странице клуба в Facebook, виден огонь недалеко от стадиона, а также черный дым. На фоне таких декораций игроки покидают поле.

Матч в итоге возобновился спустя некоторое время, хозяева ("Атлетико Акреано") победили со счетом 3:2.