Видео

"Любимая страна и мой город": Хор Турецкого снова выступил в Минске

Лидер известного коллектива "Хор Турецкого" рассказал, нравится ли ему выступать в Беларуси, и поделился своим мнением о современной музыке. Интервью с лидером популярного музыкального коллектива "Хор Турецкого" смотрите на видео Sputnik.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

По словам основателя и лидера известного музыкального коллектива, заслуженного и народного артиста России Михаила Турецкого, в Беларуси музыкантов всегда встречают тепло, именно потому артисты так часто бывают в республике.

Турецкий: моя фамилия происходит от местечка Турец, а не от Турции

Исключением не оказался и концерт, прошедший в Минске 3 июля: несмотря на капризную погоду, слушатели остались у сцены, чтобы дослушать выступление коллектива до конца.

"Я сюда должен возвращаться как можно чаще, здесь можно подпитаться энергией и хорошим настроением. Это моя любимая страна и мой город", – рассказал Михаил Турецкий.

Артист также поделился мнением о современной музыке: он убежден, что коллектив открыт к самым разным жанрам.

"Современная музыка нам понятна. Просто есть музыкальная банальность и безвкусица, а есть высокопрофессиональная поп-культура", – сказал музыкант и добавил, что коллектив нередко использует разнообразные направления в собственном творчестве.

К слову, мнением о популярных сегодня артистах и группах ранее делились со Sputnik также солистки женской арт-группы Soprano. По мнению девушек, мода на современную музыку недолговечна: тренды меняются, поэтому они прилагают максимум усилий к созданию "вечной" музыки.