Следователи проводят проверку по факту гибели музыканта Аркадия Ивановского

Очевидец сообщил в экстренные службы, что неизвестный мужчина купался в водохранилище Дрозды и спустя продолжительное время так и не вышел из воды.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 26 июн - Sputnik. Минский районный отдел Следственного комитета проводит доследственную проверку по факту гибели гитариста мулявинских "Песняров" Аркадия Ивановского.

Погиб гитарист мулявинских "Песняров" Аркадий Ивановский

По информации следователей, утром 24 июня очевидец сообщил, что неизвестный мужчина купался в водохранилище Дрозды. Спустя продолжительное время он так и не вышел из воды, при этом вещи мужчины находились на берегу.

На место прибыли работники ОСВОД и извлекли из воды 59-летнего жителя Минска без признаков жизни.

Следователи провели осмотр места происшествия, во время которого были обнаружены документы, ключи от машины, на которой приехал погибший, а также другие личные вещи.

В целях установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщили в СК. Проверочные мероприятия продолжаются.

Аркадий Ивановский – известный белорусский музыкант. Он родился 6 августа 1959 года. В 1981 году окончил четыре курса Минского радиотехнического института, а в 1989-м – Минский институт культуры по специальности "Культпросветработа" с квалификацией "Руководитель эстрадного и эстрадно-духового оркестра".

Прощание с музыкантом состоится сегодня в Минске в ритуальном зале на улице Ольшевского, 12 с 14 до 15 часов.