Селфи с Карпенко и красивые платья: что постят выпускники в Instagram

В Минске во вторник прошел Республиканский бал выпускников вузов, участие в котором принял белорусский президент.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Выпускники вузов начали делиться в соцсетях фотографиями с Республиканского бала, передает Sputnik.

Белорусские выпускники начали продавать свои медали

Красивый праздник прошел в столице во вторник вечером. Встречу посетил белорусский лидер Александр Лукашенко, который обратился к вчерашним студентам с напутственным словом.

Хедлайнером мероприятия стала российская звезда Юлианна Караулова. Сама она не делилась фотографиями из Минска, зато селфи с певицей попало на страничку одной из сотрудниц выставочного комплекса "БелЭкспо", где проходила встреча.

Снимками с праздника поделилась главная красавица страны Мария Василевич, которая была одета в изысканное платье. По всей видимости, обладательница титула "Мисс Беларусь – 2018" праздновала тут окончание магистратуры.

"Выпускница. Эпизод третий", – написала она.

Памятные фото выпускники чаще делали в стенах выставочного комплекса "БелЭкспо". На снимках видно, что для гостей были предусмотрены столики с угощениями и шампанским.

Министр образования Игорь Карпенко также присутствовал на встрече. Чиновник появился сразу на нескольких фотографиях выпускников. Одним счастливчикам удалось сделать с ним селфи.

Что касается нарядов, то, судя по фотографиям, у девушек в тренде были длинные платья самых разных расцветок.

Парни предпочитали классический костюм с бабочками, реже – с галстуками.

Приглашение на Республиканский бал в этом году получили 226 выпускников из разных уголков Беларуси. Среди них – отличники учебы, победители международных олимпиад и конкурсов, лауреаты специальных фондов.