Фото

Лукашенко и другие: церемония открытия Дома болельщиков команды России

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Фанаты из Дома болельщика команды Росии за считанные минуты могут дойти до объектов, где проводятся соревнования по самбо и баскетболу в формате "3 на 3", также относительно рядом располагается одна из официальных фан-зон. 

II Европейские игры: церемония открытия - как это было

В церемонии открытия принял участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Также выступил министр спорта РФ Павел Колобков. "Для любого спортсмена важно признание их болельщиков, и в этом Доме есть все условия. Уверен, мы будем претендовать на большое количество медалей на этих играх. Хочу пожелать успеха нашей команде, играм. Они станут событием, которое запомнится на долгие годы", - сказал министр.

На открытии Дома болельщика присутствовал и исполняющий обязанности первого вице-президента НОК Беларуси Виктор Лукашенко.

 

1 / 9
Дом болельщиков команды России торжественно открыт в пятницу в Минске, где пройдут II Европейские игры
2 / 9
Церемония открытия Дома болельщиков команды России на II Европейских играх в Минске.
3 / 9
Высокие гости в ожидании церемонии открытия Дома болельщика команды России
4 / 9
Здесь установлена сцена, на которой будут проводиться чествования отечественных спортсменов
5 / 9
Виктор Лукашенко на церемонии открытия Дома болельщка команды России
6 / 9
Перед входом в здание Дома Москвы выставлена экспозиция, посвященная Олимпийским играм 1980 года
7 / 9
Выставка работ Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина в номинации "Спорт" открылась в Доме болельщиков команды России на II Европейских Играх
8 / 9
И.о. первого вице-президента НОК Беларуси Виктор Лукашенко, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и руководитель фотослужбы МИА "Россия сегодня" Александр Штоль на открытии фотовыставки призеров Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина открылась в Доме болельщиков команды России на Европейских олимпийских играх в Минске.
9 / 9
А еще здесь появилась "стена дружбы", на которой гости оставили свои первые автографы