Мотоциклисты остановили пьяного водителя BMW и передали ГАИ

Ночью севший за руль нетрезвым водитель совершил ДТП и пытался скрыться, но мотоциклисты помешали ему.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

МИНСК, 18 июн – Sputnik. ГАИ выразила благодарность мотоциклистам, которые помогли остановить нетрезвого водителя BMW, сообщили Sputnik во вторник УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Молодой механик из Витебска задержан пьяным на чужой "копейке"

Инцидент произошел ночью 16 июня на перекрестке улицы Энгельса и проспекта Независимости – мужчина за рулем BMW зацепил KIA Rio, однако даже не остановился и продолжил движение. Столкновение увидели мотоциклисты, они заблокировали проезд легковушке, вызвали ГАИ и дождались приезда инспекторов.

"Прибывший на место экипаж ГАИ задержал нетрезвого водителя. Автомобиль был доставлен на штрафстоянку", - рассказали в Госавтоинспекции.

В связи с произошедшим в ГАИ напомнили, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – грубейшее нарушение ПДД. За это грозит штраф от 50 до 100 базовых с лишением прав сроком на три года. Повторникам же грозит уголовная ответственность и конфискация транспортного средства.

Инспекторы также просят граждан, которые видят, что за руль садится пьяный водитель, сообщать об этом в милицию или ГАИ.