Видео

МЧС подняло авиацию, чтобы ликвидировать лесной пожар под Пуховичами

Более 70 тонн воны было сброшено на очаг горения, смотрите на видео, как МЧС ликвидировали пожар.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Сообщение об обнаружении лесного пожара на площади 14 гектаров на территории Синчанского лесничества Пуховичского лесхоза возле деревни Матеевичи поступило спасателям в 08:30 в минувшую субботу.

Само спокойствие: бесстрашный аист не покинул гнездо, несмотря на пожар

"Самолет Ан-2 Авиации МЧС произвел авиационный мониторинг очага, было принято решение о привлечении дополнительной техники. Вертолетом Ми-8 авиации МЧС осуществлены 24 сброса (72 тонны воды), - сообщили Sputnik в воскресенье в МЧС.

Пожар локализован, по состоянию на утро воскресенья его площадь составляет 3 гектара отдельными очагами. Для ликвидации пожара задействованы 26 единиц техники и 120 человек. Пострадавших нет.

По оперативным данным, за минувшие сутки ликвидированы 4 лесных пожара на общей площади 0,941 га, 1 торфяной пожар на площади 1,5 га и 2 пожара травы и кустарников на общей площади 3,505 га.

МЧС обращает внимание: несмотря на ливни и грозы, которые проходят местами по территории нашей страны, в некоторых районах сохраняется высокая пожарная опасность в лесах, а местные органы власти вводят запреты на их посещение.